Психология супружеских отношений

СЕКЦИЯ «Психология супружеских отношений»

Руководитель:
Ильинова Ирина

Секция «Психология супружеских отношений» является сообществом семейных психологов, детских психологов и психологов других направлений при условии, что их деятельность направлена ​​на оказание психологической помощи семье и супругам. Секция способствует проведению научных исследований, профессиональной подготовки и осуществлению практической деятельности в области психологии семейных и супружеских отношений.

Миссия секции: содействие развитию семейной психологии и психологии супружеских отношений путем интеграции научных и профессиональных аспектов с целью повышения качества оказания психологической помощи семьям, отдельным членам семей, детям и молодежи.

Главные цели:

  1. Способствование осуществлению исследовательской деятельности в вопросах семейной психологии и психологии супружеских отношений.
  2. Содействие в осуществлении профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов, работающих с семьей, детьми и молодежью.
  3. Способствование осуществлению профессиональной деятельности специалистов в области психологии семьи и супругов.

Задачи:

  1. Разработка и проведение учебных программ по психологии и психотерапии в области психологии супружеских отношений.
  2. Организация и проведение профильных научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий.
  3. Организация и проведение лекций, мастер-классов и тренингов по психологии и психотерапии в области психологии супружеских отношений, медиации супружеских пар и психотерапии супругов.
  4. Создание собственных и участие во внешних проектах по психологии и психотерапии.
  5. Информационная поддержка профессиональной деятельности детских и семейных психологов, а также психологов и психотерапевтов других направлений при условии, что их деятельность направлена ​​на оказание психологической помощи семьям и супругам.

Общий план деятельности на 2019-2020 годы

  1. Разработка структуры секции.
  2. Наработки приоритетных направлений деятельности.
  3. Налаживание контактов со специалистами, которые работают в сфере детской и семейной психологии.
  4. Организация и проведение лекций, мастер-классов и тренингов по психологии и психотерапии в области психологии и психотерапии семьи и супругов.
  5. Налаживание контактов с государственными, общественными, предпринимательскими учреждениями и организациями.
  6. Развитие профессионального сообщества семейных психологов и психотерапевтов.
  7. Наработки эффективных подходов и методов обучения психологии и психотерапии в области психологии и психотерапии семьи и супругов.
  8. Налаживание контактов с зарубежными учреждениями.